8 (495) 988-14-18 info@alimpiatur.ru
Отзывы и фотогалереи

[ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


Дорогие друзья!
Представляем Вашему вниманию новый отзыв. Пунктуация и орфография, как всегда, сохранены.

Локация: ОАЭ, Рас-эль-Хэйма, Дубай, Абу-Даби

Отель: Marjan Island Resort & Spa 5*****

Отдыхающие: семья с ребенком 6 лет

Время отдыха: две недели


[ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


Итак начну свой длиииииинный отзыв на отдых в Эмиратах с рассказа о нашей семье и собственно о том, чего мы ждали от поездки. Выбранные даты выпали на середину октября. Летели всей семьей (я, муж и ребёнок 6 лет). Искали соответсвенно отель ориентированный на семейный отдых с детьми, чистый пляж и тёплое море без волн. Это из важного. Из желательного — хорошее разнообразное питание и номер с удобным дополнительным местом. Сразу спойлер — получили намного больше! Полет прошёл прекрасно, очень вкусно кормили 2 раза. После прилёта и ожидания примерно в 15 минут нас встретили и сопроводили к трансферу с вежливым водителем и мы отправились в Рас-Эль-Хэйму, где собственно находился наш отель – Marjan Island Resort & Spa 5***** – отзыв про который будет далее.

[ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


Примерно в часе езды от самого Дубая. Номер был у нас двухместный, с панорамными окнами и прекрасным видом. На территории 2 совмещённых бассейна — взрослый и детский с грибом-фонтаном. Постоянно дежурит спасатель. Возле бассейна бар с бесплатными напитками в виде соков и различных газировок и платных — смузи, фреши, коктейли и тд. Но то, что привело в полнейший восторг, это пляж! Он просто прекрасен! Примерно в 2х минутах ходьбы неспешным шагом, а если уж совсем лень идти, то можно доехать на одном из бесплатных баггов(такие маленькие открытые машинки, типа гольф-каров), которые ездят по маршруту отель-пляж и обратно каждые примерно 5 минут. Ребёнок был от них в восторге!

[ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


Так вот пляж: с собственным баром (так же водичка, соки и тд бесплатно), идеально чистый; при входе: бесплатные полотенца (что супер удобно, потому что не нужно таскать с бассейна или из номера). Сама вода... Бирюзовая, всегда штиль и потрясной температуры. Мы никогда не купались в настолько тёплой и соленой воде. Кожа через пару дней стала просто роскошной, отпада надобность пользоваться увлажняющими кремами совсем. Всегда свободные шезлонги. В общем, что касается территории — минусов не нашлось совсем.

[ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


Из плюшек для детей:
  • Детская комната (2 часа в день бесплатно) с аниматорами, можно оставлять ребёнка смело — развлекут, водичку дадут, маме позвонят если что
  • Платная детская площадка с батутами (проходили мимо, но не заходили, поэтому рассказать толком нечего)
  • Футбольное поле с возможностью отправлять ребёнка заниматься в команде с тренером (тоже не пользовались, подробностей не знаю)

    Для взрослых:
  • СПА
  • Теннисный корт
  • Кальянная на набережной
  • Крытый бассейн в отеле

    (От редакции – речь все еще про гостиницу Marjan Island Resort & Spa 5***** в Рас-эль-Хейма, ОАЭ) Единственный минус, который оказался для нас внезапно значимым — отсутствие какой-либо анимации после 18:00. Вообще такое ощущение, что жизнь в отеле обрывается начиная с этих часов до утра. Скучновато вечером. Сам эмират ещё не полностью обустроен, ездить смотреть там нечего. Вся активность начинается с соседнего эмирата — собственно с Дубая. Из отеля несколько раз в неделю ходит туда бесплатный автобус, но нужно записываться заранее. Но те, кто едет за роскошным пляжным отдыхом, тюленить и медитировать, останутся в полном восторге! И да. Отель чисто семейный — отдыхать с детьми одно удовольствие, но молодым парам и уж тем более активным, ищущим приключений компаниям думаю не подойдёт место. Более того — алкоголя в отеле нет. Вообще никакого. И вблизи магазинов тоже.

    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


    Питание: я вегетарианка, муж мясоед, ребёнок просто питается без вредностей. Так вот! Выбор настолько разнообразен, что разбегаются глаза и не знаешь, что брать! Отдельный детский стол. Кушать можно либо на улице, либо внутри. Отдельный восторг — десерты! На выбор не меньше 10-15, не считая шоколадных фонтанов и разумеется разнообразных фруктов. Прекрасный услужливый персонал. Детей обожают. Каждый норовит поиграть, дать 5 или просто улыбнуться. В общем если с ребёнком на море, то теперь только туда!

    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


    Вторая часть нашего путешествия проходила в самом Дубае. К сожалению у нас было всего 4 дня, так что посмотрели не все, но многое. Из того, что обязательно к посещению с детьми:
  • LEGO Land — аттракционы в основном семейные, для малышей, но сам концепт невероятно крутой, особенно понравился зал с миниатюрами, это просто фантастика!
  • Motiongate — уверена, что один из самых крутых парков развлечений в Мире! Там все. И детские аттракционы, и взрослые (некоторые очень страшные), и посвящённые мультфильмам Кунфу Панда, Мадагаскар и ещё с 10 любимым всем мультипликациям зонам с игровыми площадками. Кстати парк под куполом, так что там совсем не жарко.
  • Dubai Frame — золотая рамка. Нам там понравилось очень. Концепт следующий — она стоит посередине города и делит Дубай на старинную часть и новую. И там стеклянный пол!!! После подъема вас будет ждать интересная экскурсия с интерактивом в круглой комнате о том, каким город будет в будущем.
  • Парк Света — сколько же электричества они на него тратят, страшно представить. Но красиво очень, ничего не скажешь)
  • Парк Динозавров — мужу не очень понравилось, а мы с ребёнком пищали от восторга! Очень с душой подошли к организации пространства и созданию «монстров».
  • Fly garden — парк бабочек, не сравнится с Московским. 3 огромных зала. Куча довольных жизнью бабочек, самых разных окрасов и размеров. Рядом с парком бабочек есть ещё один волшебный парк — Парк цветов. У нас к сожалению не получилось туда попасть, так как парк был закрыт.
  • La mer — очень красивое место для прогулок. Новая набережная. Очень уютное место, особенно преображается к вечеру. В основном конечно будет интересно взрослым.
  • Фонтаны на площади возле Dubai mall — зрелище потрясающее, обязательно к просмотру! Кстати ловите лайф хак — перед запуском фонтанов, на площади становится очень многолюдно. Чтобы насладится этим великолепием в комфорте, идите в сам мол, там много разных кафе, на любой кошелёк, с открытыми верандами и с видом на заветные фонтаны! (Мы сидели во Friday’s)

    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ


    Ну и конечно же, если поедете в ОАЭ, то обязательно посетите Абу-Даби! Хотя бы в виде обзорной экскурсии. Нам там очень понравилось!
    Отдельно хотим поблагодарить замечательное агентство АлимпиА-Клаб и нашего менеджера Людмилу Анатольевну за организацию такого волшебного путешествия!!!


  • В заключении – фотогалерея Дубая и окрестностей от наших туристов
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ
    [ФОТО] Отдых семьей с ребенком в ОАЭ

    Похожие новости

    [Отзыв] Ольга Рущицкая – О Каппадокии

    Это то место, где хочется остановиться. Никуда не бежать, ничего не планировать...

    24.08.17 Отзывы и галереи
    [отзыв] Алсу Наилевна – о Доминикане

    "Летали в Доминикану на медовый месяц в начале июля..."

    20.07.17 Отзывы и галереи
    [отзыв] Мария Федорова – о Крите

    Всем привет, к нам пришли с теплыми словами и фотками... :)

    15.06.17 Отзывы и галереи

    Copyright © 2016-2021 AlimpiAClub.ru. Пожалуй, Ваше любимое туристическое агентство.
    Рейтинг@Mail.ruИндекс цитирования
    Закрыть